Fédération Française de Football
Ligue de Football de Nouvelle Aquitaine
District de Football de Gironde
600544@lfaquitaine.fr
CLUB ATHLETIQUE SECURITE SOCIALE Bordeaux Football d'Entreprise
" Un état d'esprit, ambition et convivialité "
logo cass  foot 2019 2020

LES plannings actualisés à ce jour des MATCHS OFFICIELS pour la saison 2021/22 ...

Semaine... ÉQUIPE 1
D1 Entreprise
ÉQUIPE 2
D2 Entreprise
ÉQUIPE 3
Critérium Loisir à 7
du 13 au 18
septembre
Championnat D1 J1
ESPACE FOOT FC
Samedi 18 septembre 15h
Alfred Daney
Championnat D2 J1
à BOUYGUES TELECOM
jeudi 16 septembre 20h30
Cruchon Mérignac Arlac
 
du 20 au 25
septembre
  Championnat D2 J2
F.C VEYNAT
Jeudi 23 septembre 20h30
Lac 14
 
du 4 au 9
octobre
Championnat D1 J3
AVIA CLUB
Samedi 9 octobre 15h
Alfred Daney
Championnat D2 J3
à BERGONIE INSTITUT AS
Lundi 4 octobre 20h30
Romainville Pessac

 
du 11 au 16
octobre
Championnat D1 J2
à SPATIALE AQUITAINE
Jeudi 14 octobre 20h30
Stade des Gravettes
Issac St Médard en Jalles
   
du 18 au 23
octobre
Championnat D1 J4
à DASSAULT
Jeudi 21 octobre 20h45
Stade Colombier Mérignac
   
du 25 au 30
octobre
Championnat D1 J5
NOBI NOBI
samedi 30 octobre 15h
Stade Alfred Daney
ou Charles Martin
Championnat D2 J5
à CGI FC
Jeudi 28 octobre 21h
Stade Cruchon
Mérignac Arlac
Critérium Loisir J1
à CUSSAC FC 1
Vendredi 29 octobre 20h30
Stade de Cussac
Rue du Stade
CUSSAC FORT MEDOC

du 2 au 6
novembre
Championnat D1 J6
à THALES FC
Jeudi 4 novembre 20h45
Stade Cruchon Mérignac Arlac
Championnat D2 J4
à MICHELIN AS
Mercredi 3 novembre 20h45
Séguinaud Bassens


 
du 8 au 13
novembre
Championnat D1 J7
CHR TALENCE
Samedi 13 novembre 15h
Stade Alfred Daney
ou JP Delhome Blanquefort
Championnat D2 J6
GROUPE PICHET FC
Mardi 9 novembre
Lac 14
Critérium Loisir J2
à CAUDERAN AGJA
Lundi 8 novembre 20h30
Stade Stéhélin Synthé
BORDEAUX CAUDERAN

du 15 au 20
novembre
Coupe Aquitaine 1/64
Coupe Nationale T2 Régional
Coupe Gironde T2


 
du 22 au 27
novembre
Championnat D1 J8
à LE BON JOUET
Mardi 23 novembre 20h30
Lac 25
Championnat D2 J7
à BORDELEKO
Mercredi 24 novembre 20h30
Lac 25
Critérium Loisir J3
à TEMPLE/PORGE
Vendredi 26 novembre 20h30
Stade de la Garenne
LE PORGE

du 29 novembre
au 4 décembre
Championnat D1 J9
BORDEAUX MÉTROPOLE
Samedi 4 décembre 20h30
Stade Alfred Daney
  Critérium Loisir J4
à BRUGES MJC
Vendredi 3 décembre 20h30
Stade Daugère
BRUGES

du 6 au 11
décembre
Championnat D1 J10
à AMATEURS FC AQUITAIN
Mercredi 8 décembre 20h
Léo Lagrange Parempuyre
Championnat D2 J8
CHR TALENCE 2
Jeudi 9 décembre 20h30
Lac 25
 
du 13 au 18
décembre
Coupe Nationale 1/32
Coupe Aquitaine 1/32
Coupe Gironde T3
  Critérium Loisir J5
JSA/CPA US
Lundi 13 décembre 20h30
Lac
à confirmer
du 20 décembre
au 8 janvier
Trêve fêtes
de fin d'année
Trêve fêtes
de fin d'année
Trêve fêtes
de fin d'année
du 10 au 15
janvier
Championnat D1 J11
à BORDEAUX DEALS FC
Jeudi 13 janvier 20h30
Lac 24 ou 25
Championnat D2 J9
à DAXAP RC
Vendredi 14 janvier 20h45
Le Jard Mérignac
Critérium Loisir J6
à CUSSAC FC 2
Vendredi 14 janvier 20h30
Stade Rue du Stade
CUSSAC FORT MEDOC

du 17 au 22
janvier
Championnat D1 J12
SPATIALE AQUITAINE
Samedi 22 janvier 15h
Stade Alfred Daney
Championnat D2 J10
BOUYGUES TELECOM
Jeudi 20 janvier 20h30
Lac 24
Critérium Loisir J7
BALLE AU PIED
Lundi 17 janvier 20h30
Lac

à confirmer
du 24 au 29
janvier
Coupe Nationale 1/16
Coupe Aquitaine 1/16
Coupe Gironde 1/8
  Critérium Loisir J8
CUSSAC FC 1
Lundi 24 janvier 20h30 Lac

à confirmer
du 31 janvier
au 5 février
Championnat D1 J13
à AVIA CLUB
Jeudi 3 février 20h
Stade A.I.A Floirac
Championnat D2 J11
à FC VEYNAT
Mercredi 2 février 20h
Petrus Tresses
 
du 7 au 12
février
Championnat D1 J14
DASSAULT
Samedi 12 février 15h
Stade Alfred Daney
Championnat D2 J12
BERGONIE AS
Jeudi 10 février 20h30
Lac 24
 
du 14 au 19
février
Championnat D1 J15
à NOBI NOBI FC
Mercredi 16 février 20h30
Lac 25
   
du 21 au 26
février
  Championnat D2 J13
MICHELIN AS
Jeudi 24 février
Lac 25
A CONFIRMER
Critérium Loisir J9
CAUDERAN AGJA
Lundi 21 février 20h30
Lac

à confirmer
du 1er au 5
mars
Championnat D1 J16
THALES FC
Samedi 5 mars 15h
Stade Alfred Daney
   
du 7 au 12
mars
Coupe Nationale 1/8
Coupe Aquitaine 1/8
Coupe Gironde 1/4
   
du 14 au 19
mars
Championnat D1 J17
à CHR TALENCE
Mercredi 16 Mars 20h30
Romainville Pessac
Championnat D2 J14
CGI FC
Jeudi 17 mars 20h30
Lac 25
Critérium Loisir J10
TEMPLE/PORGE
Lundi 14 mars 20h30
Lac

à confirmer
du 21 au 26
mars
Championnat D1 J18
LE BON JOUET
Samedi 26 mars 15h
Stade Alfred Daney
Championnat D2 J15
à GROUPE PICHET
Jeudi 24 mars 21h
Cruchon Mérignac
Critérium Loisir J11
BRUGES MJC
Lundi 21 mars 20h30
Lac

à confirmer
du 28 mars
au 2 avril
Coupe Nationale 1/4
Coupe Aquitaine 1/4
  Critérium Loisir J12
à JSA/CPA US
Vendredi 1er avril 21h15
Stade Monséjour
BORDEAUX CAUDERAN

du 4 au 9
avril
     
du 11 au 16
avril
Championnat D1 J19
à BORDEAUX MÉTROPOLE
Vendredi 15 avril 20h30
Stade Suzon Talence
Championnat D2 J16
BORDELEKO
Jeudi 14 avril 20h30
Lac 25
 
du 18 au 23
avril
Championnat D1 J20
AMATEURS FC AQUITAIN
Samedi 23 avril 15h
Stade Alfred Daney
   
du 25 au 30
avril
Coupe Gironde 1/2 Championnat D2 J17
à CHR TALENCE 2
Date et lieu à
déterminer
Critérium Loisir J13
CUSSAC FC 2
Lundi 25 avril 20h30
Lac

à confirmer
du 2 au 7
mai
Coupe Nationale 1/2
Coupe Aquitaine 1/2
   
du 9 au 14
mai
Championnat D1 J21
BORDEAUX DEALS FC
Samedi 14 mai 15h
Stade Alfred Daney
Championnat D2 J18
DAXAP RC
Jeudi 12 mai 20h30
Lac 24
Critérium Loisir J14
à BALLE AU PIED
Vendredi 20h30
Complexe Magudas
ST MEDARD EN JALLES

à confirmer
du 16 au 21
mai
Championnat D1 J22
ESPACE FOOT FC
Jeudi 19 mai 20h45
Stade Venancourt Martillac
   
du 23 au 28
mai
     
du 30 mai
au 5 juin
Coupe Nationale
Finale 6 juin

Coupe Aquitaine
Finale 5 juin

Coupe de Gironde
Finale
   
12 juin Coupe Aquitaine
Finale

Coupe Gironde
Finale
   
 

C'était le PLANNING DE Préparation de la saison 2021/22 Concocté PAR VOS COACHS...

  ÉQUIPE 1 ÉQUIPES 2 et Foot à 7
Jeudi 29 Juillet Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Lundi 2 août Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Mercredi 4 août Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Samedi 7 août Match Amical
Groupe élargi 1/2
chez S.A MERIGNAC 2
à 16 h
 
Mardi 10 août Match Amical
Groupe élargi 1/2
chez COQS ROUGES
 
Jeudi 12 août Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Lundi 16 août Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Mercredi 18 août Match Amical
Groupe élargi 1/2
chez FC des GRAVES 2
à Podensac
 
Vendredi 20 août Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Mardi 24 août Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Jeudi 26 août Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Mardi 31 août Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Match Amical
FC SPEED AUTO
Lac Synthé 14 à 20h30
jeudi 2 septembre Match Amical
C.A BEGLAIS 2
Haut Verduc Bègles
à 20h15
Repos
Samedi 4 septembre Tournoi District des clubs
de foot d'Entreprise
ANNULATION
 
Mardi 7 septembre Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Match amical
EYSINES 3
Lac synthé 14 à 20h30
Jeudi 9 septembre Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Week-end 11 au
12 septembre
Week-end ou journée
de cohésion groupe 1
EN PROJET
 
Mardi 13 septembre Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
Entraînement au Lac à 19h
Pelouse n°21
 
photo Secucaf en tete site unfe 2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 CLUB ATHLETIQUE SECURITE SOCIALE BORDEAUX FOOTBALL D'ENTREPRISE
Fédération Francaise de football -  Ligue Nouvelle Aquitaine -  DISTRICT DE GIRONDE
MESSAGERIE OFFICIELLE:600544@lfaquitaine.fr
Site internet: SECUCAFOOT.COM    facebook: SECUCAF bordeaux 
Siège social: CASS Section Football - CSE de la CPAM de la Gironde - 1, Place de l'Europe - 33085 BORDEAUX Cedex
Siège sportif: Maison de Quartier des Chartrons - 9, place Saint Martial - 33300 BORDEAUX