Fédération Française de Football
Ligue de Football Nouvelle Aquitaine
District de Football de Gironde
600544@lfaquitaine.fr
C.A Sécurité Sociale BORDEAUX "SECUCAF" FOOTBALL D'ENTREPRISE
" Un état d'esprit, ambition et convivialité "

PLANNING DES MATCHS OFFICIELS saison 2019/2020 RESTANT à DISPUTER ...

Semaine... EQUIPE 1
D1 Entreprise
EQUIPE 2
D2 Entreprise
EQUIPE 3
Critérium à 7
du 27 janvier au
1er février
Championnat D1 J11
à LA SPATIALE
jeudi 30 janvier 20h30
Stade des Gravettes
Issac St Médard en J

  Critérium à 7 J3
CANEJAN
Mardi 28 janvier 20h30
Lac 25
du 3 au 8 février Championnat National J2
HEC Panathène Suresnes
Samedi 8 février 14h30
Charles Martin
Championnat D2 J14
MICHELIN
jeudi 6 février 20h30
Lac 25
Critérium à 7 J2
à LE TEMPLE/LE PORGE
Mercredi 5 février 20h30
Stade Garenne Le Porge
samedi 8 février
à partir de 19h
REPAS DU CLUB
au siège des Chartrons
REPAS DU CLUB
au siège des Chartrons
REPAS DU CLUB
au siège des Chartrons
du 10 au 15 février     Critérium à 7 J4
à CUSSAC
Mercredi 12 février 20h30
Stade Municipal Cussac
du 17 au 22 février Championnat National J3
à Antony Metro Foot
Samedi 22 février 14h30
Stade De La Croix De Berny
Antony
Challenge des Réserves
1er tour
 
du 24 au 29 février Championnat D1 J16
THALES
samedi 29 février 15h
Daney
Championnat D2 J15
à C DISCOUNT
Jeudi 27 février 20h30
Lac 24
 
du 2 au 7 mars Championnat National J4
Antony Metro Foot
Samedi 7 mars 14h30
Charles Martin
Challenge des Réserves
2ème tour
 
du 9 au 14 mars Coupe Nouvelle Aquitaine
1/8èmes
  Critérium à 7 J5
MONTFERRAND
Lundi 9 mars 20h30
Lac 24
du 16 au 21 mars Championnat National J5
Robert Masselin Petit Quevilly
Samedi 21 mars 14h30
Alfred Daney
  Critérium à 7 J6
à BERSON
Mercredi 18 mars 20h
Stade Municipal Berson

du 23 au 28 mars Championnat D1 J17
NOBI NOBI
samedi 28 mars 15h
Daney
Championnat D2 J16
à UBM 2
mercredi 25 mars 20h30
Lac 24
Critérium à 7 J7
CABANAC
Lundi 23 mars 20h30
Lac 25

du 30 mars
au 4 avril
Championnat National J6
à HEC Panathène Suresnes
Samedi 4 avril 14h30
Stade Du Campus
Jouy En Josas
Challenge des Réserves
3ème tour
 
du 6 au 11 avril Coupe de Gironde 1/4   Critérium à 7 J8
PUGNAC
Lundi 6 avril 20h30
Lac 24

du 13 au 18 avril Coupe Nouvelle Aquitaine
1/4 de finale
Challenge des Réserves
1/2 finale
 
du 20 au 25 avril Championnat National 1/4 de finale
Samedi 25 avril

Championnat D1 J18
FC BORDEAUX DEALS
samedi 25 avril 15h
Daney
Championnat D2 J17
BORDELEKO
jeudi 23 avril 20h30
Lac 25
 
du 27 avril
au 2 mai
Championnat D1 J19
à AMATEURS AQUITAINS
mercredi 29 avril 20h
Léo Lagrange Parempuyre
Championnat D2 J18
à BERGONIE
Lundi 27 avril 20h30
Romainville Pesac
 
du 4 au 9 mai Coupe Nouvelle Aquitaine
1/2 finale

Coupe de Gironde 1/2 finale
Championnat D2 J19
CHÈQUES POSTAUX
jeudi 7 mai 20h30
Lac 25
Critérium à 7 J9
NOBI NOBI
Lundi 4 mai 20h30
Lac 24

du 11 au 16 mai Championnat National 1/2 Finale
Samedi 16 mai

Championnat D1 J20
GROUPE PICHET
samedi 16 mai 15h
Daney
Championnat D2 J20
à SAFRAN
mardi 12 mai 20h
Herakles St Médard en Jalles
Critérium à 7 J10
LE HAILLAN
Lundi 11 mai 20h30
Lac 25

du 18 au 23 mai Championnat D1 J21
SPATIALE AQUITAINE
mardi 19 mai 20h30
Lac 24


Jeux UNGSLOS à POITIERS
du 21 au 24 mai
Championnat D2 J21
TCB
Mardi 19 mai 20h30
Lac 25

 
du 25 au 30 mai Championnat D1 J22
UBM
samedi 30 mai 15h
Daney
Championnat D2 J22
à AVIA
jeudi 28 mai à 20h
Stade Usine AIA Floirac
Critérium à 7 J11
à LAMARQUE
Vendredi 29 mai 20h30
Stade Rivière
Samedi 6 juin Championnat National finale

Coupe Nlle Aquitaine finale

Coupe Gironde finale
Challenge des Réserves
finale
 
 

c'était le PLANNING DE Préparation de la saison 2019/2020....

  EQUIPE 1 EQUIPE 2
Lundi 5 août Entraînement au Lac 24 à 19h Entraînement au Lac 24 à 19h
Mardi 6 août Entraînement au Lac 24 à 19h Entraînement au Lac 24 à 19h
Jeudi 8 août Entraînement au Lac 24 à 19h Entraînement au Lac 24 à 19h
Lundi 12 août Match Amical
Groupe élargi 1/2
à MACAU à 19h30
Match Amical
Groupe élargi 1/2
à MACAU à 19h30
Mardi 13 août Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Vendredi 16 août Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Dimanche 18 août Tournoi à 11 niveau R2 R3
Groupe élargi 1/2
à SAINT LAURENT DU MÉDOC
Tournoi à 11 niveau R2 R3
Groupe élargi 1/2
à SAINT LAURENT DU MÉDOC
Mardi 20 août Match Amical
à BLANQUEFORT
Stade Miart 20h
Match Amical
CHANTECLER
Lac 24 à 20h
Jeudi 22 août Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Samedi 24 août   Journée Cohésion
avec match amical
à 16h à ANDERNOS
Mardi 27 août Match Amical
LA BREDE
Lac 20h30
Entraînement au Lac à 19h
Mercredi 28 août   Match Amical
ST ANDRÉ DE CUBZAC 2
Mercredi 28 août 20h30
Lac 24
Jeudi 29 août Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Samedi 31 août et
dimanche 1er septembre
Week-end de Cohésion
à SARLAT ponctué par un
match amical contre SARLAT
 
Mardi 3 septembre Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Jeudi 5 septembre Entraînement au Lac à 19h Match Amical
UBM 2
Jeudi 5 septembre
Lac 24 à 20h30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 CLUB ATHLETIQUE SECURITE SOCIALE "SECUCAF" BORDEAUX FOOTBALL D'ENTREPRISE
Fédération Francaise de football -  Ligue Nouvelle Aquitaine -  DISTRICT DE GIRONDE
MESSAGERIE OFFICIELLE:600544@lfaquitaine.fr
Site internet: SECUCAFOOT.COM    facebook: SECUCAF bordeaux 
Siège social: CASS Section Football - CE de la CPAM de la Gironde - 1, Place de l'Europe - 33085 BORDEAUX Cedex
Siège sportif: Maison de Quartier des Chartrons - locaux provisoires 5, rue Lucien Faure - 33300 BORDEAUX