Fédération Française de Football
Ligue de Football Nouvelle Aquitaine
District de Football de Gironde
600544@lfaquitaine.fr
C.A Sécurité Sociale BORDEAUX - "SECUCAF" - FOOTBALL D'ENTREPRISE
" Un état d'esprit, ambition et convivialité "

PLANNING DES MATCHS OFFICIELS saison 2019/2020 RESTANT à DISPUTER ...

Semaine... EQUIPE 1 EQUIPE 2
du 4 au 9 novembre Championnat D1 J8
à FC BORDEAUX DEALS
Vendredi 8 novembre 20h30
Lac 24
Championnat D2 J7
à BORDELEKO
mercredi 6 novembre 20h30
Lac 24
du 11 au 16 novembre Coupe Nationale 1/32èmes
AMS DES BENNES MARREL
Samedi 16 novembre 14h30
Stade Charles Martin
 
du 18 au 23 novembre Championnat D1 J9
AMATEURS AQUITAINS
samedi 23 novembre 15h
Daney
Championnat D2 J8
BERGONIE
jeudi 21 novembre 20h30
Lac 25
du 25 au 30 novembre Championnat D1 J10
à GROUPE PICHET
Jeudi 28 novembre 20h30
Cruchon Arlac
Championnat D2 J9
à CHÈQUES POSTAUX
lundi 25 novembre 20h30
Lac 25
du 2 au 7 décembre Coupe Nationale 1/16

Coupe Nouvelle Aquitaine
1/16èmes
 
du 9 au 14 décembre Championnat D1 J11
à SPATIALE AQUITAINE
jeudi 12 décembre 20h30
Issac St Médard en Jalles
Championnat D2 J10
SAFRAN
jeudi 12 décembre 20h30
Lac 14
du 16 au 21 décembre Championnat D1 J12
à DASSAULT
jeudi 19 décembre 20h30
Stade Colombier Mérignac
Championnat D2 J11
à TCB
vendredi 20 décembre 20h30
Noël Berthet Mérignac
du 23 décembre 2019
au 4 janvier 2020
Bonnes fêtes à toutes et tous ! Bonnes fêtes à toutes et tous !
du 6 au 11 janvier Championnat D1 J13
LYONNAISE DES EAUX
samedi 11 janvier 15h
Daney
Championnat D2 J12
BOUYGUES
jeudi 9 janvier 20h30
Lac 25
du 13 au 18 janvier Championnat D1 J14
à LE BON JOUET
mardi 14 janvier 20h30
Lac 24
Championnat D2 J13
à ESPACE FOOT
jeudi 16 janvier 20h45
Stade Venancourt Martillac
du 20 au 25 janvier Championnat National
Phase de Poules J1
Samedi 25 janvier
 
du 27 janvier au
1er février
Championnat D1 J15
CHR TALENCE
samedi 1er février 15h
Daney
Championnat D2 J14
MICHELIN
jeudi 30 janvier 20h30
Lac 25
du 3 au 8 février Championnat National
Phase de Poules J2
Samedi 8 février
Challenge des Réserves
1er tour
du 10 au 15 février    
du 17 au 22 février Championnat National
Phase de Poules J3
Samedi 22 février
 
du 24 au 29 février Championnat D1 J16
THALES
samedi 29 février 15h
Daney
Championnat D2 J15
à C DISCOUNT
Jeudi 27 février 20h30
Lac 24
du 2 au 7 mars Championnat National
Phase de Poules J4
Samedi 7 mars
Challenge des Réserves
2ème tour
du 9 au 14 mars Coupe Nouvelle Aquitaine
1/8èmes
 
du 16 au 21 mars Championnat National
Phase de Poules J5
Samedi 21 mars
 
du 23 au 28 mars Championnat D1 J17
NOBI NOBI
samedi 28 mars 15h
Daney
Championnat D2 J16
à UBM 2
mercredi 25 mars 20h30
Lac 24
du 30 mars
au 4 avril
Championnat National
Phase de Poules J6
Samedi 4 avril
Challenge des Réserves
3ème tour
du 6 au 11 avril Coupe de Gironde 1/4  
du 13 au 18 avril Coupe Nouvelle Aquitaine
1/4 de finale
Challenge des Réserves
1/2 finale
du 20 au 25 avril Championnat National 1/4 de finale
Samedi 25 avril

Championnat D1 J18
FC BORDEAUX DEALS
samedi 25 avril 15h
Daney
Championnat D2 J17
BORDELEKO
jeudi 23 avril 20h30
Lac 25
du 27 avril
au 2 mai
Championnat D1 J19
à AMATEURS AQUITAINS
mercredi 29 avril 20h
Léo Lagrange Parempuyre
Championnat D2 J18
à BERGONIE
Lundi 27 avril 20h30
Romainville Pesac
du 4 au 9 mai Coupe Nouvelle Aquitaine
1/2 finale

Coupe de Gironde 1/2 finale
Championnat D2 J19
CHÈQUES POSTAUX
jeudi 7 mai 20h30
Lac 25
du 11 au 16 mai Championnat National 1/2 Finale
Samedi 16 mai

Championnat D1 J20
GROUPE PICHET
samedi 16 mai 15h
Daney
Championnat D2 J20
à SAFRAN
mardi 12 mai 20h
Herakles St Médard en Jalles
du 18 au 23 mai Championnat D1 J21
SPATIALE AQUITAINE
mardi 19 mai 20h30
Lac 24
Jeux UNGSLOS à POITIERS
du 21 au 24 mai
Championnat D2 J21
TCB
Mardi 19 mai 20h30
Lac 25

du 25 au 30 mai Championnat D1 J22
UBM
samedi 30 mai 15h
Daney
Championnat D2 J22
à AVIA
jeudi 28 mai à 20h
Stade Usine AIA Floirac
Samedi 6 juin Championnat National finale

Coupe Nlle Aquitaine finale

Coupe Gironde finale
Challenge des Réserves
finale
 

c'était le PLANNING DE Préparation de la saison 2019/2020....

  EQUIPE 1 EQUIPE 2
Lundi 5 août Entraînement au Lac 24 à 19h Entraînement au Lac 24 à 19h
Mardi 6 août Entraînement au Lac 24 à 19h Entraînement au Lac 24 à 19h
Jeudi 8 août Entraînement au Lac 24 à 19h Entraînement au Lac 24 à 19h
Lundi 12 août Match Amical
Groupe élargi 1/2
à MACAU à 19h30
Match Amical
Groupe élargi 1/2
à MACAU à 19h30
Mardi 13 août Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Vendredi 16 août Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Dimanche 18 août Tournoi à 11 niveau R2 R3
Groupe élargi 1/2
à SAINT LAURENT DU MÉDOC
Tournoi à 11 niveau R2 R3
Groupe élargi 1/2
à SAINT LAURENT DU MÉDOC
Mardi 20 août Match Amical
à BLANQUEFORT
Stade Miart 20h
Match Amical
CHANTECLER
Lac 24 à 20h
Jeudi 22 août Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Samedi 24 août   Journée Cohésion
avec match amical
à 16h à ANDERNOS
Mardi 27 août Match Amical
LA BREDE
Lac 20h30
Entraînement au Lac à 19h
Mercredi 28 août   Match Amical
ST ANDRÉ DE CUBZAC 2
Mercredi 28 août 20h30
Lac 24
Jeudi 29 août Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Samedi 31 août et
dimanche 1er septembre
Week-end de Cohésion
à SARLAT ponctué par un
match amical contre SARLAT
 
Mardi 3 septembre Entraînement au Lac à 19h Entraînement au Lac à 19h
Jeudi 5 septembre Entraînement au Lac à 19h Match Amical
UBM 2
Jeudi 5 septembre
Lac 24 à 20h30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 SECUCAF BORDEAUX FOOTBALL D'ENTREPRISE
Fédération Francaise de football -  Ligue Nouvelle Aquitaine -  DISTRICT DE GIRONDE
MESSAGERIE OFFICIELLE:600544@lfaquitaine.fr
Site internet: SECUCAFOOT.COM    facebook: SECUCAF bordeaux 
Siège social: CASS Section Football - CE de la CPAM de la Gironde - 1, Place de l'Europe - 33085 BORDEAUX Cedex
Siège sportif: Maison de Quartier des Chartrons - locaux provisoires 5, rue Lucien Faure - 33300 BORDEAUX