Fédération Française de Football
Ligue de Football Nouvelle Aquitaine-
District de Football de Gironde













Secrétariat: 06 64 05 01 54
SECUCAF BORDEAUX FOOTBALL D'ENTREPRISE
" Un état d'esprit, ambition et convivialité "

LE PLANNING 2018/2019 DES RENCONTRES OFFICIELLES RESTANT à DISPUTER ....

Semaine du ... au ... ÉQUIPE 1
ÉQUIPE 2 ÉQUIPE 3
du 19 au 24 novembre Championnat D1 J8
BORDEAUX METROPOLE
Samedi 24 novembre
15h Daney
Championnat D2 J8
à AVIA CLUB
Jeudi 22 novembre
20h FLOIRAC AIA
Championnat D3 J8
PAGES JAUNES
Lundi 19 novembre
20h30 Lac 24
du 26 novembre au 1er décembre Coupe Nationale 1/32
GRANACE F.C (Corse)
Samedi 1er décembre
14h Stade JP Delhomme
Blanquefort
   
du 3 au 8 décembre Championnat D1 J9
NOBI NOBI
Jeudi 6 décembre
20h30 Lac 14
A confirmer
Championnat D2 J9
BORDELEKO
Jeudi 6 décembre
20h30 Lac 24
Championnat D3 J9
à AMATEURS AQUITAINS2
Mercredi 5 décembre
20h Parempuyre
du 10 au 15 décembre Championnat D1 J10
CHR TALENCE
Samedi 15 décembre
15h Daney
Championnat D2 J10
BOUYGUES TELECOM
Jeudi 13 décembre
20h30 Lac 25
Championnat D3 J10
SAGE BX CLUB
Lundi 10 décembre
20h30 Lac 25
du 17 au 22 décembre Championnat D1 J7
GROUPE PICHET
Jour à confirmer
   
du 31 décembre 2017 au 5 janvier 2018 Coupe Nationale 1/16    
du 7 au 12 janvier 2019 Championnat D1 J11
à TCB
Vendredi 11 Janvier
20h30 Mérignac Noël Berthet
Championnat D2 J11
à A2C SPORTS
Mardi 8 janvier
20h30 Lac 25
Championnat D3 J11
à SANOFI
Vendredi 11 janvier
20h30 Lachaze Ambarès
du 14 au 19 janvier Championnat D1 J12
THALES
Samedi 19 janvier
15h Daney
Championnat D2 J12
C DISCOUNT
Jeudi 17 janvier
20h30 Lac 25
Championnat D3 J12
à ESPACE FOOT FC
Lundi 14 janvier
20h30 Jard Mérignac
du 21 au 26 janvier Coupe Nationale
Phase de Poules J1
   
du 28 janvier au 2 février
Championnat D1 J13
à LYONNAISE DES EAUX
vendredi 1er février
20h30 Cap Roux
Mérignac
Championnat D2 J13
à DASSAULT
Jeudi 31 janvier
20h30 Colombier Mérignac
Championnat D3 J13
à CARROSSERIE BALLON
Jeudi 31 janvier
20h30 Bourg Cestas
du 4 au 9 février Coupe Nationale
Phase de Poules J2

Coupe de Gironde T1
Challenge Réserves J1 Challenge Réserves J1
du 11 au 16 février Championnat D1 J14
LE BON JOUET
Samedi 16 février
15h Daney
Championnat D2 J14
à SAFRAN
Mardi 12 février
20h Complexe Herakles
St Médard en Jalles
Championnat D3 J14
à CHÈQUES POSTAUX
Lundi 11 février
20h30 Lac 24
du 18 au 23 février 2018 Coupe Nationale
Phase de Poules J3
   
du 25 février au 2 mars Championnat D1 J15
à AMATEURS AQUITAINS
Mercredi 27 février
20h Parempuyre
Championnat D2 J15
à BERGONIE
Mardi 26 février
20h30 Haut Livrac Pessac
Championnat D3 J15
THALES 2
Lundi 25 février
20h30 Lac 24
du 4 au 9 mars Coupe Nationale
Phase de Poules J4

Coupe de Gironde T2
Challenge Réserves J2 Challenge Réserves J2
du 11 au 16 mars Championnat D1 J16
OPÉRA NATIONAL
Samedi 16 mars
15h Daney
Championnat D2 J16
LA SPATIALE
Jeudi 14 mars
20h30 Lac 24
Championnat D3 J16
à LYONNAISE 2
Vendredi 15 mars
20h Mérignac Cap Roux
du 18 au 23 mars Coupe Nationale
Phase de Poules J5

Coupe de Gironde 1/8
Challenge Réserves J3 Challenge Réserves J3
du 25 au 30 mars Championnat D1 J17
à GROUPE PICHET
Jeudi 28 mars
20h30 Mérignac Cruchon
Championnat D2 J17
EXEMPT
Championnat D3 J17
CGI
Lundi 25 mars
20h30 Lac 24
du 1er au 6 avril Coupe Nationale
Phase de Poules J6
   
du 8 au 13 avril Championnat D1 J18
à BORDEAUX METROPOLE
Vendredi 12 avril
20h30 Talence Suzon
Championnat D2 J18
AVIA CLUB
Jeudi 11 avril
20h30 Lac 24
Championnat D3 J18
à PAGES JAUNES
Jeudi 11 avril
20h30 Jard Mérignac
du 15 au 20 avril Coupe Nationale 1/4

Coupe de Gironde 1/4
  Challenge Réserves 1/2
du 22 au 27 avril Championnat D1 J19
NOBI NOBI
Samedi 27 avril
15h Daney
Championnat D2 J19
à BORDELEKO
Mercredi 24 avril
20h30 Lac 24
Championnat D3 J19
AMATEURS AQUITAINS 2
Lundi 22 avril
20h30 Lac 25
du 29 avril au 4 mai Coupe Nationale 1/2

Championnat D1 J20
à CHR TALENCE
Samedi 4 mai
15h Pessac
Championnat D2 J20
à BOUYGUES TELECOM
Jeudi 2 mai
20h30 Mérignac Cruchon
Championnat D3 J20
à SAGE BX CLUB
Mercredi 1er mai
20h30 Cruchon Mérignac
du 6 au 11 mai Championnat D1 J21
TCB
Samedi 11 mai
15h Daney
Championnat D2 J21
A2 C SPORTS
Jeudi 9 mai
20h30 Lac 25
Championnat D3 J21
SANOFI
Lundi 6 mai
20h30 Lac 24
du 13 au 18 mai Coupe de Gironde 1/2    
du 20 au 25 mai Coupe Nationale Finale

Championnat D1 J22
à MICHELIN
Mercredi 22 mai
20h45 Seguinaud Bassens
Championnat D2 J22
à OPÉRA NATIONAL 2
Lundi 20 mai
20h30 Lac 24
Championnat D3 J22
à BX METROPOLE 2
Jeudi 23 mai
20h30 Lac 24
du 27 mai au 1er juin Jeux UNGSLOS Vichy
du 30 mai au 2 juin
Jeux UNGSLOS Vichy
du 30 mai au 2 juin
 
du 3 au 8 juin      
du 10 au 15 juin      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 SECUCAF BORDEAUX FOOTBALL D'ENTREPRISE
Fédération Francaise de football -  Ligue Nouvelle Aquitaine -  DISTRICT DE GIRONDE
MESSAGERIE OFFICIELLE: 600544@lfaquitaine.fr
Site internet: SECUCAFOOT.COM    facebook: SECUCAF bordeaux  
Secrétariat: 06 64 05 01 54
Siège social: CASS Football - CE de la CPAM de la Gironde - 1, Place de l'Europe - 33085 BORDEAUX Cedex
Siège sportif: Maison de Quartier des Chartrons - 9, Place Saint Martial - 33300 BORDEAUX